Текущее время: 16.01.2018, 14:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Сообщение 13.12.2011, 23:31
Администратор

Функциональные возможности данной версии форума пока состоят из самого необходимого для более или менее удобного общения. Но их можно и даже нужно улучшать в соответствии с надобностями того или иного форумчанина. Так что если необхожимо что-либо добавить либо изменить в имеющемся функционале, то прошу писать об этом здесь.

Сообщение 14.12.2011, 13:35
Капитан
Капитан

Для начала вам нужно хотя-бы доделать ранговую систему на форуме, а именно добавить картинки с погонами и лычками, я их вам еще давно присылал в личку.

Сообщение 14.12.2011, 14:27
Администратор

Ghost писал(а):
картинки с погонами и лычками, я их вам еще давно присылал в личку

Помню такое :) Если нынешние звания и соотношение к сообщениям устраивают, то в свободное время добавлю и погоны.
К тому же, при желании можно будет добавить группы для пользователей, в которые можно добавлять людей за определённые заслуги. Но это уже скорее организационный вопрос.

P.S. Ghost, прошу прощения, но не могли бы Вы продлить хранение или перезалить картинку с погонами? По ссылке из лички файл недоступен...

Сообщение 14.12.2011, 17:41
Капитан
Капитан

Sergius писал(а):
P.S. Ghost, прошу прощения, но не могли бы Вы продлить хранение или перезалить картинку с погонами? По ссылке из лички файл недоступен...

Держите Scr14.jpg

Еще бы не плохо установить файловый архив на форуме, туда бы я залил гайд и саундтрек по ХФ, а то они у меня на сервере их срок хранения нужно постоянно подливать.

Сообщение 14.12.2011, 19:00
Администратор

Ghost, спасибо, потихоньку доделаю.

Ghost писал(а):
Еще бы не плохо установить файловый архив на форуме

Я думаю, что файловый архив достоен отдельного раздела на форуме. Можно было бы установить и нечто вроде файлового архива в виде мода, но толковых решений на phpBB для этой функции нет, а просто так грузить код движка сомнительными модами не хотелось бы. Так что и намного легче и удобнее для самих же посетителей будет сделать файловый архив разделом, в который любой желающий может добавить какой-либо файл, создав отдельную тему.

P.S. Раздел добавлен: "Файловый архив".

Сообщение 17.12.2011, 04:54
Капитан
Капитан

Sergius, возможно ли прикрутить к форуму кнопочку спасибо? Думаю ты и без меня знаешь, что на их форуме(т.е. phpBB) хватает модификаций. :)

Интересно еще одно: если форум напичкать всякими модификациями, то возможны тормоза,падения,глюки и т.п. на форуме?

Сообщение 17.12.2011, 23:17
Администратор

Shadow X писал(а):
возможно ли прикрутить к форуму кнопочку спасибо?

Модификация-то есть для этого, но и та с багом оказалась, поэтому ставить как-то не хочется. И слишком сильно влезает она в код к тому же, можешь сам скачать архив и посмотреть инструкцию по установке по ссылке выше. И к тому же, всё это дело ручками делается - вот такой забойный метод установки модов в phpBB. Давно уже пора метод плагинов вводить. С его помощью можно установить мод прямиком из админки, а если он не нужен будет, то там же можно его удалить. Ничего вручную править не надо, и мод не вклинивается в код движка.

Shadow X писал(а):
если форум напичкать всякими модификациями, то возможны тормоза,падения,глюки и т.п. на форуме?

Чем больше установить модов, тем больше изменяется код движка и тем больше создаётся запросов скриптами к базе данных и увеличивается время выполнения этих скриптов. Если моды не кривые, то движок падать и глючить не должен. Нужен только более мощный сервер. Но так как моды пишутся разными людьми, которые не имеют практически отношения к разработке движка, то "не кривых" крупных модов практически нет. Так что движок может конкретно глючить при установке этих самых модов. Официальные и совместимые друг с другом моды могут быть только у платных движков.

Сообщение 18.12.2011, 04:47
Капитан
Капитан

Другими словами: меньше шаманишь с форумом, тем лучше он работает.

Сообщение 18.12.2011, 08:07
Администратор

Shadow X, типа того. :) Либо самому надо моды подстраивать для лучшей совместимости и оптимизировать код движка. :|

Сообщение 18.12.2011, 10:45
Капитан
Капитан

Sergius писал(а):
Либо самому надо моды подстраивать для лучшей совместимости и оптимизировать код движка. :|

Модостроительством, уже давно завязал. Уж как есть в оригинальном виде, то лучше так и будет. :|

Сообщение 18.12.2011, 11:23
Администратор

Ну, это не совсем модостроительство. Некоторых необходимых функций просто-напросто в движке изначально нет. Поэтому нужно их добавлять и сам движок допиливать по необходимости.

Сообщение 18.12.2011, 12:16
Капитан
Капитан

Sergius писал(а):
Модификация-то есть для этого, но и та с багом оказалась, поэтому ставить как-то не хочется. И слишком сильно влезает она в код к тому же, можешь сам скачать архив и посмотреть инструкцию по установке по ссылке выше. И к тому же, всё это дело ручками делается - вот такой забойный метод установки модов в phpBB. Давно уже пора метод плагинов вводить. С его помощью можно установить мод прямиком из админки, а если он не нужен будет, то там же можно его удалить. Ничего вручную править не надо, и мод не вклинивается в код движка.

А зачем вы тогда темы с предложением о модификации форума создаете, если вы ничего не можете поставить ? :roll:
Переносите тогда уж форум на тот движок, где вы сможете добавлять различные моды и поставить погоны :lol:

Сообщение 18.12.2011, 13:14
Администратор

Ghost писал(а):
вы ничего не можете поставить ?

Поставить я могу любой мод, который только на данный момент существует для актуальной версии движка, ибо этот движок выбрал для данного форума только лишь потому, что имею опыт работы с phpBB - ведь кроме установки модов хватает ещё проблем вроде установки-правки тем оформления и прочего. Но вот что я могу обещать по поводу того или иного мода, если даже разработчики модов не дают гарантии насчёт совместимости их модификаций между собой? Поэтому приходится для начала на тестовом форуме проводить тест-драйв этого добра, а местами и вовсе править. :? Но как я говорил, некоторые моды могут конфликтовать между собой в коде движка, что без них оказывается лучше, чем с ними. И самое интересное - обновить версию форума при большом количестве модов без багов и слётов становится просто нереально. А обновления версии тоже много значат.

Темы с предложениями я создаю лишь потому, чтобы узнать актуальность текущего функционала. Потому как скажу честно: более-менее необходимые по-моему моды я уже установил на форум, и для меня лично ничего особо добавлять здесь не надо. Но главные действующие лица форума - это пользователи. Вот я и интересуюсь у них же по поводу их мнения о нынешнем функционале и принимаю к сведению предложения. ;) А там уже - как получится установить тот или иной мод.

Поэтому если кто хочет больше встроенного функционала - помогайте на форуме разработчиков с ходатайствами пользователей движка просить разработчиков встроить в новые версии больше нужного функционала. :P

Ghost писал(а):
Переносите тогда уж форум на тот движок, где вы сможете добавлять различные моды

Да есть интересный движок такой под названием MyBB. В рунете на нём почти нет форумов, но в западном интернете он довольно популярен. Но есть и в нём проблема - надо полностью переводить сам движок и моды к нему на русский язык, а это тоже требует очень много времени. Если бы всё это сделать, то может быть и перенёс форум на него. Но есть же ещё проблема - дизайн рисовать надо почти с нуля, как тут. Да и конвертировать все темы, сообщения, аватары, вложения тоже вряд ли получится без багов. То есть очевидно, что чем менять phpBB на другой движок на уже существующем форуме и помимо настройки исправлять кучу глюков, то лучше просто по необходимости модернизировать уже имеющийся, потому что времени и так не него было потрачено немало. Поэтому продолжаю принимать предложения по модернизации функционала нашего форума. :)

Ghost писал(а):
поставить погоны

Погоны и ранги ставятся аналогично на всех движках базовым функционалом. Поставить их - проще простого, но пока что никак руки не доходили до нарезки этих самых погон из общей картинки. Но не волнуйтесь - возможно даже, в течение дня всё сделаю.

Сообщение 20.12.2011, 05:22
Капитан
Капитан

О, за погоны отдельное спасибо! Интересно так выглядят.

Сообщение 25.12.2011, 16:26
Капитан
Капитан

Sangre писал(а):
О, за погоны отдельное спасибо! Интересно так выглядят.

+1, наконец то они появились. :D
Sergius, как вы относитесь к идеи, что бы на время праздников поставить новогодние смайлы ?

Сообщение 25.12.2011, 16:30
Администратор

Ghost писал(а):
на время праздников поставить новогодние смайлы ?

Технически можно поставить, но проблема в том, что в постах обычные смайлы перестанут показываться. Как вариант - можно добавить к существующим дополнительные в новогоднем стиле. Но и тут проблема: старые будут показываться, а от новогодних после их удаления в постах останутся коды несуществующих смайлов... :(

Сообщение 06.02.2012, 21:19
Администратор

По поводу файлового архива.

Установил модификацию файлового архива, в который любой пользователь мог бы загружать файлы. Но при тестировании выяснил, что из-за ограничений виртуального хостинга, на котором сейчас находится портал, полностью залить слишком большой файл не получится - для это придётся разделять его на архивы размером поменьше. А с этим вряд ли кто захочет возиться. Поэтому решил пока не устанавливать никаких файловых хранилищ... Для загрузки файлов просьба пользоваться сторонними файлообменниками и создавать тему в данном форуме. После создания темы я перенесу ваш файл на другой сервер, и вы можете не беспокоиться о его доступности.

Страница 1 из 1

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]