Текущее время: 18.08.2017, 04:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Страница 1 из 1

Нужен ли этот форум вообще? Есть ли от него польза?
Да. 90%  90%  [ 9 ]
Нет. 10%  10%  [ 1 ]
Всего голосов: 10
Автор Сообщение
Сообщение 09.01.2012, 22:25
Администратор

Судя по активности этого форума, создаётся такое впечатление, что он никому в общем-то не нужен. Портал некоммерческий, кроме меня самого, им никто не занимается. По всей видимости, поэтому больше никому он и не нужен...

Самое печальное, что никто даже не заметил того, что портал уходил в оффлайн и не поинтересовался причиной. А причина проста: некие злоумышленники взломали почту и аккаунт одного из владельцев сайтов на старом сервере, удалив его сайты, и вместе с ними и чужие. Так же был удалены и наши сайт и форум. Поэтому пришлось поднимать имевшиеся копии файлов и базы на другом сервере. Вот поэтому, и судя по текущей активности и видимой ненадобности форума (да и сайта в целом), возникает вопрос: а была ли необходимость вообще всё поднимать? Тема Homefront уже неактуальна, вместе с ней неактуален и сам форум.

В таком случае, стоит ли тратить нервы на поддержания всего проекта в сети - модернизировать портал, оплачивать хостинг? Я лично могу только ответить словом "нет". Но мне интересно, кто и что считает по этому поводу, если кто-то читает форум вообще? Прав ли я, что форум больше не нужен? Прошу ответить.

Сообщение 09.01.2012, 22:53
Ефрейтор
Ефрейтор

Скажу честно, лично моя активность на форуме скорее ее нет, чем есть. Я уже как полгода не играю в НАШУ игру, но кто знает ведь форум по игре - это полюбому своеобразная палка-выручалка. А возможно объединить форум как в CoD наприме с другими играми, не обязательно FPS, хотя наверное это колосальная работа. В любом случае СПАСИБО что вы есть (были).

ПыСы К томуже HF2 не загорами, а судя по инфе это будет бомба.

Сообщение 09.01.2012, 23:02
Администратор

Greedy, спасибо за поддержку!

Greedy писал(а):
А возможно объединить форум как в CoD наприме с другими играми, не обязательно FPS, хотя наверное это колосальная работа.

Вполне, особенно по FPS вроде Homefront. Даже скажу больше: при необходимости можно сделать и тематические порталы с новостями. А какие бы игры вы хотели видеть на форуме?

Greedy писал(а):
К томуже HF2 не загорами, а судя по инфе это будет бомба.

В принципе, вы правы. Но просто детальной информации пока нет, особенно о дате выхода. Поэтому трудно сказать, нужно ли всё это время держать форум онлайн.

Сообщение 10.01.2012, 01:02
Рядовой
Рядовой

Ну дело ваше,но форум нормальный.Просто многие люди(я про русских) купив сие продукт,забросили за шкав.
Но надеюсь Крайте,на своем КрайЭнджине 3 сделает нормльный боевичек,а не как Каос,одни слова,да слова...
Хотя год назад,слышал что THQ продали прова на игру Electronic Arts,терь уже немцыкорейцы делать будут(а у них там какой то шутер онлаиновский)

Сообщение 10.01.2012, 01:33
Администратор

Lurkmoriwe писал(а):
форум нормальный

Спасибо!

Lurkmoriwe писал(а):
Крайте,на своем КрайЭнджине 3 сделает нормльный боевичек

Трудно не согласиться. Уж они точно должны к игре отнестись серьёзно. Собственно, только ради этой игры форум и существует.

Lurkmoriwe писал(а):
THQ продали прова на игру Electronic Arts

По этой части информации нет. Но вроде и так ясно, что THQ так и останутся издателями, а Crytek - разработчиками. Официальное заявление было с объявлением о разработке сиквела Homefront.

Сообщение 10.01.2012, 11:08
Младший сержант
Младший сержант

Я считаю его нужним.Но если люди на форум не заходят добавте на форум и другие разделы игр.

Сообщение 10.01.2012, 15:48
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Я недавно зарегистрировался... думаю, что форум нужен. HomeFront моя любимая игра! К сожалению очень мало людей играют с России, хотелось бы командой корейцев пострелять...
We come in peace... Always...

Сообщение 10.01.2012, 20:36
Рядовой
Рядовой

Sergius писал(а):
По этой части информации нет. Но вроде и так ясно, что THQ так и останутся издателями, а Crytek - разработчиками. Официальное заявление было с объявлением о разработке сиквела Homefront.

Да вроде бы это были слухи,где то пол года назад.Да и говорили что ЕА Games хотели помочь.

Investrum писал(а):
Я недавно зарегистрировался... думаю, что форум нужен. HomeFront моя любимая игра! К сожалению очень мало людей играют с России, хотелось бы командой корейцев пострелять...

Я бы зашол,но по мне задумка у игры отличная,реализовано хреново.

данил писал(а):
Я считаю его нужним.Но если люди на форум не заходят добавте на форум и другие разделы игр.

Во во,можно открыть раздел Call of Duty MW 1,2,3 and Black Ops,Medal of Honor,Battlefield Bad Company2 and Battlefield 3.

Сообщение 10.01.2012, 21:46
Капитан
Капитан

Sergius, конечно, форум и портал нужны. По поводу маленькой активности, честно говоря уже эти разговоры надоели :roll:
зы. Если у вас какие-то денежные проблемы с оплатой хостинга, то вы поставьте временно рекламные баннеры на портале/форуме, я и ещё думаю многие согласятся раз в сутки кликать на них.

Сообщение 10.01.2012, 22:02
Администратор

данил писал(а):
добавте на форум и другие разделы игр

Lurkmoriwe писал(а):
можно открыть раздел Call of Duty MW 1,2,3 and Black Ops,Medal of Honor,Battlefield Bad Company2 and Battlefield 3

Думаю, что разделы открыть можно и нужно, если в них кто-то будет что-то писать. Только предложил бы не дробить так сильно тему на части, а просто добавить разделы по всей серии игр. То есть раздел о Call of Duty, Medal of Honor, Battlefield. Но при уверенности, что разделами кто-то будет заниматься.

Investrum писал(а):
хотелось бы командой корейцев пострелять

Не вопрос. Собирайтесь в разделе "Команды", приглашайте друзей, договаривайтесь и играйте.

Ghost писал(а):
По поводу маленькой активности, честно говоря уже эти разговоры надоели

Не спорю. Но немного о причине необходимости разговора я расписал в начале темы.

Сообщение 10.01.2012, 22:04
Администратор

Ghost писал(а):
поставьте временно рекламные баннеры на портале/форуме, я и ещё думаю многие согласятся раз в сутки кликать на них

В принципе, рекламу в виде баннеров поставить можно, но я не знаю, есть ли от неё толк здесь. А вот некоторых может раздражать. В любом случае, вопрос надо обсудить.

Сообщение 10.01.2012, 23:32
Фельдмаршал
Фельдмаршал

а я если честно не вижу смысла в дополнительных разделах... по вышеназванным играм и так достаточно ресурсов... а вот HomeFront малоизвестна и данный портал очень важен для поклонников HomeFront. лучше один качественный раздел, чем несколько посредственных.
P.S. А сколько стоит оплата хостинга?..

Сообщение 11.01.2012, 06:57
Администратор

Investrum писал(а):
а я если честно не вижу смысла в дополнительных разделах... по вышеназванным играм и так достаточно ресурсов... а вот HomeFront малоизвестна и данный портал очень важен для поклонников HomeFront. лучше один качественный раздел, чем несколько посредственных.

В общем-то, Вы правы. Главная тема и основа портала - Homefront. И этой темы следует ему поддерживаться.
Но и я не против, если кто-то изъявит желание заниматься на форуме портала разделами по другим играм, и создам их. Но только при условии, что кому-то они будут нужны. Мало их сделать, надо ещё и наполнить интересным и полезным материалом. А так, просто так добавлять разделы - в них действительно нет смысла, особенно в уже вышедших играх. Они форуму ничем помочь не могут, так как и обсуждать-то там тоже нечего. Игровой тематики форуму в виде Homefront пока достаточно.

Investrum писал(а):
А сколько стоит оплата хостинга?

Нормальный постоянный хостинг стоит минимум $3/месяц...

Сообщение 11.01.2012, 23:53
Фельдмаршал
Фельдмаршал

3 $ в месяц?.. всего лишь?.. если есть необходимость, я могу оплачивать по возможности. Хоть 3, хоть 5, хоть 10 $ будет стоить...

Сообщение 12.01.2012, 01:04
Рядовой
Рядовой

Я думаю всетаки ненадо del сайту.Ибо первое в 2014 Homefront 2,второе -«Кра́сный рассве́т» (англ. Red Dawn) — американский военный фильм режиссера Дэна Брэдли и сценаристов Джереми Пассмора и Карла Эллсуорта, ремейк одноименной картины 1984 года. В ремейке ожидается множество аллюзий на Homefront, кроме того, ожидаются герои из последнего.
[править]
Сюжет

Школьники, оказавшиеся в эпицентре северокорейского вторжения в США, организуют сопротивление захватчикам и начинают партизанскую войну.

Сообщение 12.01.2012, 01:18
Администратор

Investrum писал(а):
3 $ в месяц?.. всего лишь?..

Посещаемость у сайта довольно скромная, нагрузка тоже небольшая, поэтому виртуального хостинга на всё про всё вполне хватает.

Investrum писал(а):
если есть необходимость, я могу оплачивать по возможности

Как-то неудобно получается, если на вас возложить оплату хостинга... :oops: Дело-то общее. Весь портал вам будет должен своим существованием (хотя он и так существует благодаря пользователям).

Если хотите, то я могу дать реквизиты. Как я говорил, портал некоммерческий, спонсоров нет и вряд ли будет установлена какая-либо реклама. Поэтому если кто-то хочет помочь, то я не в праве ему отказать.

Lurkmoriwe писал(а):
Я думаю всетаки ненадо del сайту.

Ок. ;)

Сообщение 12.01.2012, 18:49
Фельдмаршал
Фельдмаршал

Sergius писал(а):
Посещаемость у сайта довольно скромная

Ну это может пока... мне кажется, что HomeFront становится популярнее... будем надеяться, что и сайт оживет и станет активным... ;)

Sergius писал(а):
Дело-то общее

Ну да, как показало голосование, как минимум для шести человек портал не безразличен... каждый по 0,5 доллара, и все хорошо. ;)

Sergius писал(а):
Если хотите, то я могу дать реквизиты.

Ну конечно. :)

Сообщение 12.01.2012, 21:37
Администратор

Investrum писал(а):
Ну это может пока... мне кажется, что HomeFront становится популярнее... будем надеяться, что и сайт оживет и станет активным... ;)

Надеемся :) Вероятно, про сайт даже не все знают. То есть нужны просто ссылки на других сайтах, посетителей которых может заинтересовать наш портал. Я стараюсь давать по делу ссылки на портал, но в этом может поучаствовать каждый.

Investrum писал(а):
Ну да, как показало голосование, как минимум для шести человек портал не безразличен...

Это радует. Значит, портал никуда из сети не денется, а продолжит своё существование как информационный ресурс и сообщество.

Investrum писал(а):
Sergius писал(а):
Если хотите, то я могу дать реквизиты.

Ну конечно. :)

Не имею права отказать: viewtopic.php?f=8&t=233.

Сообщение 13.01.2012, 04:16
Капитан
Капитан

Да, портал нужен. А вместе с ним нужен и форум. Если не будет портала, то где будет русское представительство сообщества HomeFront? :)

Сообщение 18.01.2012, 22:23
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Друзья, лично для меня, HF - это та игра, которая вообще вернула мне интерес к компьютерным играм, и в частности к FPS. Жаль, что разработчики томят нас всех в ожидании второй части :hm: Но что поделаешь :roll: Форум должен жить, и игра тоже :D

Страница 1 из 1

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]