Текущее время: 18.08.2017, 04:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
Сообщение 06.10.2011, 06:05
Администратор

Вот мы играем в военные шутеры, в которых игроку предлагается почувствовать себя в роли солдата на поле боя, любим побегать по просторным картам, поучаствовать с друзьями в перестрелках. Но всё это вымышленные войны в рядах виртуальных армий, красиво и довольно реалистично представленные разработчиками игр. А что по поводу настоящей современной армии и службы в ней? Что вы о них думаете и каково ваше к ним отношение? Служили ли вы в вооружённых силах вашей страны? Думаю, что тема довольно актуальна, поэтому предлагаю её обсудить.

Сообщение 07.10.2011, 12:52
Лейтенант
Лейтенант

А что там обсуждать ? Как говорил тов. Ленин, "армия- паразит на шее трудового народа". :lol:
И, да. В службе в армии романтики нет.
Если есть возможность не служить, лучше добровольно в армию не соваться. Но если призвали, ни чего страшного, чай не сорок первый на дворе.
В современной российской армии (как и в советской) нет душевых, нет горячей воды, нет туалетной бумаги. Баня, стирка (в том числе нижнего белья) один раз в неделю. Это норма, солдатами постоянно нарушаемая.
Могу еще несколько ужастиков на ночь глядя рассказать.

Сообщение 07.10.2011, 16:35
Администратор

MONGOL писал(а):
И, да. В службе в армии романтики нет.

Ну, это ясно. Чего только стоят "романтические" построения по утрам и строевая по вечерам в любую погоду :?
То же самое относится и к утренней зарядке, и к марш-броскам. Наряды только что можно назвать более или менее мероприятиями "для романтиков" :lol:

Sergius писал(а):
В современной российской армии (как и в советской) нет душевых, нет горячей воды, нет туалетной бумаги. Баня, стирка (в том числе нижнего белья) один раз в неделю. Это норма, солдатами постоянно нарушаемая.

И самое главное - на замену портянкам так и не пришли нормальные носки, а место тяжёлых кирзовых сапог не заняли удобные кроссовки...

MONGOL писал(а):
Если есть возможность не служить, лучше добровольно в армию не соваться.

Согласен полностью. В армии, и не только в современной, делать нечего.

MONGOL писал(а):
Могу еще несколько ужастиков на ночь глядя рассказать.

Если можно, то расскажите пожалуйста. Такие истории всегда интересны.

Сообщение 08.10.2011, 13:31
Капитан
Капитан

Как лично, то сам уже отделался от этого счастья... Делать там абсолютно нечего, спросите почему? Вот вам отвечу так:

Деньги не платят, пустая трата времени и есть 2-а варианта: 1. лучше работать и иметь доход; 2. учиться на дневной или заочной форме и получить еще профессию.

Дубалонов хватает что не хотят учиться или работать - вот их и надо забирать первыми!

Сообщение 08.10.2011, 19:21
Администратор

Shadow X писал(а):
Как лично, то сам уже отделался от этого счастья...

Каким образом? Поделись секретом :roll:

Shadow X писал(а):
Дубалонов хватает что не хотят учиться или работать - вот их и надо забирать первыми!

По-моему, такую "армию" вообще разогнать надо вместе с командным составом - ведь содержатся вояки на всём казённом за счёт налогоплательщиков.

Сообщение 08.10.2011, 23:23
Капитан
Капитан

Брал направление на ЦГБ и проходил врачей, и вот результат - прощай военкомат. :lol:

Сообщение 09.10.2011, 00:15
Администратор

Ну так это только временная отсрочка, я так понимаю. И можно сказать, зная отечественных врачей, тоже требующая либо сильных нервов, либо крупных взяток...

Сообщение 09.10.2011, 10:41
Капитан
Капитан

Меня то уже насовсем забраковали, как вопрос? Мои диагнозы: Бронхиальная Астма, АГ риск 2. Ну, вот осталось в обл. военком катить и будут там уже решать, что полностью не годен.

Сообщение 09.10.2011, 12:10
Лейтенант
Лейтенант

Цитата:
Меня то уже насовсем забраковали, как вопрос? Мои диагнозы: Бронхиальная Астма, АГ риск 2. Ну, вот осталось в обл. военком катить и будут там уже решать, что полностью не годен.

По бабам то хоть можешь бегать, инвалид ты наш ? :lol:
Ну, а если серьёзно, то, ИМХО, государство само виновато в том, что парни косят от армии как могут.

Сообщение 09.10.2011, 15:41
Администратор

MONGOL писал(а):
Ну, а если серьёзно, то, ИМХО, государство само виновато в том, что парни косят от армии как могут.

Вот-вот. Что пытаются доказать, проводя в современных условиях комплектацию войск по призыву? Сейчас армия должна быть профессиональной, и только. А если всех сгоняют на службу в армию против их желания, то какая там по боеспособности может быть армия? Не все же люди прирождённые вояки.
Между иными государствами уже кибер-войны идут, а в б.СССР приходится с военкоматом воевать. :)

Сообщение 09.10.2011, 15:57
Администратор

Shadow X писал(а):
Ну, вот осталось в обл. военком катить и будут там уже решать, что полностью не годен.

Я так понимаю, что сейчас тяжело откосить. Недобор у военкоматов большой, потому как рождаемость в начале 90-х была минимальной. Поэтому берут практически всех...

Сообщение 09.10.2011, 19:21
Капитан
Капитан

Бег - это не мое преимущество, т.к. уже раз делал эксперимент, что 200/100 зашкаливало... И после этого какая речь может быть о беге?

Сообщение 10.10.2011, 01:31
Администратор

Shadow X, а правда ли, что некоторые умудряются "договариваться" на определённые диагнозы и тем самым косят от армии? Знаешь ли подобные примеры?

Сообщение 10.10.2011, 09:49
Капитан
Капитан

Sergius, к сожалению такого не наблюдал, но сделал проще: взял направление на больницу, и норм. обследовали и дали диагнозы.

Тем более не договаривался, уже знал что да как...

Сообщение 10.10.2011, 13:49
Администратор

Shadow X, ясно, спасибо за информацию.
Я знаю только противоположные примеры: знакомого в армию не брали. Кажется, радовался бы. Но он пошёл дальше и после окончания ВУЗа всё-таки договорился, причём не бесплатно, чтобы взяли служить. Зачем он это сделал - только ему понятно. Ни в какие силовые структуры он не пошёл после армии, для работы в которых нужен военный билет.

Сообщение 10.10.2011, 23:50
Капитан
Капитан

К современной отечественной армии отношусь неодобрительно. Главная причина - полнейший беспорядок. Он был и во времена СССР, но тогда армия была больших размеров и располагалась на огромной территории, и там хоть пытались что-то сделать. А сейчас беспорядок мало того что не трогают, так ещё и поддерживают. И когда все цивилизованные армии в мире комплектуются по контракту, отечественная собирается из срочников, которым эта армия вообще не нужна и в помине.

MONGOL, а вы служили? Если да, то в каких войсках, где и когда? Очень интересно послушать реальный опыт. Спасибо сразу скажу.

Сообщение 03.11.2011, 18:41
Администратор

Цитата:
Покупатели Call of Duty: MW 3 получат в Беларуси отсрочку от армии?

Поклонники знаменитого шутера от первого лица имеют все шансы получить вместе с игрой отсрочку от службы в армии. Предложение рассматривать игровой процесс, как довоенную подготовку содержится в письме, которое в адрес белорусского военного ведомства при поддержке издателей и разработчиков игры направила торговая марка Belconsole.by.

“Реализм современных игр военно-патриотической тематики заслуживает всяческих похвал. Разработчики учитывают массу деталей и привлекают в качестве консультантов при разработке игр известных военных специалистов. Все это позволяет говорить о практической пользе подобных игр в рамках довоенной подготовки лиц призывного возраста", - говорится в послании на имя заместителя министра обороны Беларуси.

Руководство Belconsole.by, которое в этом году отвечает за официальную премьеру игры в Беларуси делает акцент на практическую пользу серии Call of Duty на ее невероятную популярность среди белорусов.

"Предлагаем вам использовать такие игры, как "Call of Duty" для повышения лояльности к службе в армии. Исходя из практической ценности серии игр "Call of Duty", как виртуального тренажера, можно предоставить ее потребителям, лицам призывного возраста отсрочку от службы в армии. Это может быть кратковременная отсрочка на 10-20 или 30 дней в зависимости целесообразности".

"Нам бы хотелось, чтобы Министерство обороны обратило внимание не только на избранные проекты, которые пользуются ограниченным спросом, но и на массовые игры, такие, как "Call of Duty", которые по популярности сопоставимы с самыми успешными кинофильмами", - резюмируют авторы необычного послания.

Реакция Министерства обороны на письмо пока не известна. Однако с большой долей вероятности по всем предложениям будет принято решение.

Минобороны Беларуси не раз демонстрировало лояльное отношение к играм и поддерживало профильные чемпионаты и тренинги. Специалисты военного ведомства охотно комментировали и прошлогоднюю премьеру Call of Duty: Black Ops. Эксперты отмечали высокий уровень реализма в игре, но сетовали на малую прикладную ценность для реальной подготовки белорусских солдат.

Источник

Интересно, что бы это значило?

Сообщение 04.11.2011, 13:47
Капитан
Капитан

Sergius писал(а):
Интересно, что бы это значило?

Сказки все это :lol:, как сейчас призывают и покоя не дадут, если нет серьезных отклонений со здоровьем.

Сообщение 04.11.2011, 14:33
Администратор

Я так понимаю, что недобор сейчас в войско? В таком случае, призывать будут всех дошедших до военкомата.
А если бы на самом деле эти сказочники ввели отсрочку "в связи с выходом новой части CoD", то призывники как раз бы вписались до конца призыва. :)

Сообщение 04.11.2011, 14:57
Капитан
Капитан

Sergius писал(а):
Я так понимаю, что недобор сейчас в войско? В таком случае, призывать будут всех дошедших до военкомата.

Sergius, уж не так просто откосить, чтобы мне доказать не годен - 2-а мес. бегал и доказал! :lol:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]