Текущее время: 24.07.2017, 19:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Сообщение 19.09.2011, 23:57
Капитан
Капитан

В интернете существуют и продолжают создаваться множество социальных сетей типа ВКонтакте, Twitter, Facebook и прочих.
А как к ним относитесь вы? Пользуетесь ли ими? Считаете ли их лишь безобидным развлечением или настоящим злом? Как думаете, для чего на самом деле нужны социальные сети их владельцам? Предлагаю обсудить данную тему.

Сообщение 20.09.2011, 14:05
Лейтенант
Лейтенант

Ну дык, как без "Одноклассников" ? Ведь там все одноклассники. Во, блин, каламбур.
Кстати, сайт явно курируется ФсёСеБешниками. Ну, да и пох....
раскидала жизнь всех по разным уголкам шарика. Где ж ещё "увидится" можно, что б "одновременно" и со всеми сразу?

Сообщение 20.09.2011, 14:45
Капитан
Капитан

MONGOL писал(а):
Кстати, сайт явно курируется ФсёСеБешниками. Ну, да и пох....

И Вконтакте, и Фэйсбук тоже. А так интересно они придумали: люди сами о себе оставляют подробную информацию, да ещё и со своими фотографиями. И потом, переписка с другими такими же пользователями тоже хранится. И ящик почтовый указанный можно при необходимости посмотреть. Ведь если спецслужбам не нужно всё это было бы, то после заявления на удаление страницы и всей информации из сети их бы удаляли, а так досье на каждого там хранится.

Но вот мне интересно, чьей задумкой было проведение акции "Революция через соц. сети" в Беларуси через этот богомерзкий вконтактик? Это просто народ, оппозиция или Россия вмешалась?

Сообщение 20.09.2011, 17:07
Младший лейтенант
Младший лейтенант

Честно говоря, у меня есть аккаунты в обоих соц. сетях (создал когда-то, поддавшись моде). Но я уже больше года их не посещал и не планирую, т.к. то что ты о себе пишешь, потом становится достоянием всего мира. А мне это не нужно :? . Короче, моё мнение - все соц.сети - это для школьников, которые сбрасывают в сеть кучу хлама, типа я на фотке с машиной, я на фотке с грузином, мы с подружкой на урале, мы в квартире здесь бухаем, вот я вышел покурить, а теперь мы сели пить, завтра мы поедем к морю, а сегодня я с подругой в ссоре....... и т.д. :lol:

P.S. У меня есть свой круг настоящих друзей, и если надо, то я им позвоню по телефону, чтобы куда-то позвать или ещё что.

Сообщение 20.09.2011, 18:28
Администратор

Tim Tyler писал(а):
что ты о себе пишешь, потом становится достоянием всего мира

Tim Tyler писал(а):
все соц.сети - это для школьников, которые сбрасывают в сеть кучу хлама

Правду говорите. Только изначально соц. сети для студентов разрабатывались, если судить по фэйсбуку. И тут же нужно отметить, что Цукеберг преследовал ещё и свою цель - узнать как можно больше о личной жизни других студентов. Так что начальная суть социальных сетей понятна.
Школьники наиболее активны в интернете вообще, вот они охотно и заполонили социалки. На примере вконтакте это видно лучше всего.
Если убрать из внимания все характерные для этих сервисов "прелести общения", то в общем-то ничего полезного для пользователя интернета социальные сети не несут. Если там и есть какая-то полезная информация, то взята она со страниц обычных сайтов и форумов.

Страница 1 из 1

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]