Текущее время: 23.05.2017, 19:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Страница 1 из 1
Автор Сообщение
Сообщение 15.04.2011, 14:14
Ефрейтор
Ефрейтор

Я вот хочу поинтересоваться у тех, кто играет в мультиплеер Homefront. Устраивают ли вас сервера в Стиме? Играть с кем вообще есть? Как играется в техническом плане относительно багов, хакеров и новичков?

И заодно предложить. Может быть, организовать свой сервер Homefront?

Сообщение 15.04.2011, 21:39
Капитан
Капитан

Hoper писал(а):
Я вот хочу поинтересоваться у тех, кто играет в мультиплеер Homefront. Устраивают ли вас сервера в Стиме? Играть с кем вообще есть? Как играется в техническом плане относительно багов, хакеров и новичков?

С выходом патча особых претензий к мультиплееру не имею. Баги и читеры убраны. Кемперы со снайперскими винтовками уже не доставляют проблем. А вот с серверов большинство народу ушло. В России только остался один сервер на 24 человека,http://www.gametracker.com/server_info/109.95.210.58:27115/,он постоянно переполнен. На зарубежных серверах с пингом не больше 60 тусуются 5-6 человек :( ...
Hoper писал(а):
И заодно предложить. Может быть, организовать свой сервер Homefront?

Отличная идея,авось с поднятием сервера народ на наш портал потянется :D

Сообщение 15.04.2011, 21:43
Ефрейтор
Ефрейтор

Ghost писал(а):
В России только остался один сервер на 24 человека,http://www.gametracker.com/server_info/109.95.210.58:27115/,он постоянно переполнен.

Получается, что новый сервер просто-напросто необходим? Я только за. Хочется только ответа админа этого портала.

Ghost писал(а):
А вот с серверов большинство народу ушло.

С чего бы это они, не знаете?

Сообщение 16.04.2011, 13:41
Администратор

Hoper писал(а):
Хочется только ответа админа этого портала.

Я только за новый сервер. Только мне надо бы знать, сколько приблизительно желающих играть будет. Да и другой вопрос: кто будет поддерживать сервер? В общем, решить организационные вопросы - и будет сервер.

Сообщение 16.04.2011, 20:05
Sergius писал(а):
Hoper писал(а):

Я только за новый сервер. Только мне надо бы знать, сколько приблизительно желающих играть будет. Да и другой вопрос: кто будет поддерживать сервер? В общем, решить организационные вопросы - и будет сервер.

о какой поддержке идет речь? Самое главное пинг,а желающих будет много! И микс в ротации тогда будет толк

Сообщение 17.04.2011, 03:53
Администратор

greeen писал(а):
о какой поддержке идет речь?

Я имею ввиду техническую поддержку сервера. Настраивать с нуля или брать готовый вроде GameServers? В любом случае, сервер также потребует и нескольких десятков долларов за аренду.

Сообщение 17.04.2011, 10:24
Sergius писал(а):
greeen писал(а):

Я имею ввиду техническую поддержку сервера. Настраивать с нуля или брать готовый вроде GameServers? В любом случае, сервер также потребует и нескольких десятков долларов за аренду.

Если есть место для его установки то для чего платить то? А если же нет то естественно арендовать у хостера выделенный канал и место для его загрузки. Тут арифметика проста - нужна круглосуточная (24/7) машина для его установки

Сообщение 17.04.2011, 13:42
Лейтенант
Лейтенант

Sergius писал(а):
Hoper писал(а):

Ребята, я всегда за любой кипишь, кроме голодовки. С удовольствием буду играть на "нашем" сервере, если объясните, как к нему подключаться. И, надеюсь, не будет психов-параноиков, которые забывают, что это- всего лишь игра.

Сообщение 17.04.2011, 13:43
Лейтенант
Лейтенант

Sergius писал(а):
greeen писал(а):

... В любом случае, сервер также потребует и нескольких десятков долларов за аренду.

Сколько надо в месяц? И способ оплаты?

Сообщение 17.04.2011, 15:26
Администратор

greeen, это понятно, и именно этот вопрос и волнует: куда ставить сервер.

Арендовать выделенку - а на сколько человек и с какими параметрами? В соседней теме писали о гигабайте RAM и Dual Core. Но это на сколько игроков и сколько от этого гигабайта реально используется?

Ставить Windows, так как только под ним Homefront. А где взять нормальную ОС, она ведь не как Linux?

Подскажите, если имеете какую-либо информацию и опыт по этим вопросам.

MONGOL писал(а):
объясните, как к нему подключаться

Обязательно объясним, без проблем, главное поставить сервер.

MONGOL писал(а):
И, надеюсь, не будет психов-параноиков, которые забывают, что это- всего лишь игра.

Это точно будет исключено ;)

MONGOL писал(а):
Сколько надо в месяц? И способ оплаты?

В зависимости от того, что решим ставить - выделенный сервер или арендовать слоты на чём-то вроде GameServers и от количества желающих играть. От 15$/месяц аренды.

Сообщение 17.04.2011, 16:56
Sergius я тебе скинул скайп в ЛС,ну и естественно нужна винда а не линь. Поставить ты можешь хоть у себя дома ресурсов дедик не жрет ему нужна скорость для найлучшего пинга и белый ip для управления через RCON вот и вся арифметика. Арендовать оно пока этого не стоит,было бы у тебя 2-4 сервера тогда да нужен хостер. Еще раз повторюсь нужна машина 24/7 и все.
з.ы И самое главное если ты запускаешь деда у себя дома то на этой же машине ты не сможешь играть. Оптимальный вариант это ноут с нормальным не загруженным сетевым каналом и оперативой не менее 3г

Сообщение 17.04.2011, 17:16
Администратор

greeen, спасибо за разъяснения, свяжусь с вами в скайпе.

В принципе, я могу запустить в тестовом режиме сервер. Но проблема в том, что я не могу обещать круглосуточного доступа. И плюс ко всему канал интернета по 1 Мбит/с в обе стороны, что маловато по идее. Да и то скорость сильно меняется в зависимости от загруженности провайдера. Так что вопрос открыт.

Страница 1 из 1

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]